Лисин Алексей

«Код Безопасности»разработал Honeypot Manager 2.0

автор | Авг.24, 2010, рубрики Софт

Компания «Код Безопасности» объявила о разработке Honeypot Manager 2.0 — программного продукта, предназначенного для обнаружения вторжений и несанкционированного доступа к конфиденциальной информации за счет имитации систем хранений данных.

Файловые хранилища — один из самых распространенных и более наиболее уязвимых источников корпоративной информации. В новой версии Honeypot Manager 2.0 появилась возможность имитации системы хранения данных на основе файлового сервера вдобавок к уже реализованной в первой версии возможности имитации системы хранения данных на основе СУБД. Это позволит защитить более широкий круг конфиденциальной информации организаций от проникновений и утечек.

Также довольно таки новая версия ПО позволяет интегрировать установленные ловушки с системами централизованного мониторинга и управления. Среди новых возможностей программного решения Honeypot Manager стоит отметить и функцию оповещения о попытках несанкционированного доступа по протоколу SNMP и включение поддержки современных операционных систем семейства Windows.

В настоящий момент по-моему новая версия Honeypot Manager 2.0 проходит сертификацию во ФСТЭК России.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!