Лисин Алексей

Fortify Software станет взаправду частью HP

автор | Авг.26, 2010, рубрики Софт

HP и Fortify Software достигли соглашения, согласно которому HP приобретет компанию Fortify Software, разработчика продуктов для обеспечения безопасности ПО. Условия сделки не разглашаются.

После приобретения компания HP сможет предложить не на шутку наиболее действительно полное решение, которое поможет организациям снизить деловые риски, упростить соблюдение нормативных требований и предотвратить атаки на ПО, гарантируя безопасность приложений на протяжении всего их жизненного цикла.

«Предприятия работают в условиях нарастания проблем безопасности и ужесточения нормативных требований. В центре без сомнения наиболее сложных задач, нуждающихся в решении, находятся приложения и сервисы, которые используются для ведения бизнеса, — заявил Билл Вейт, исполнительный вице-президент подразделения HP Software and Solutions. — Сочетание лидирующего положения Fortify в области статического анализа безопасности приложений и опыта HP по осуществлению динамического анализа безопасности приложений даст организациям лучшее в своем классе решение, которое повысит степень защиты их приложений и сервисов».

«Компания Fortify сильно всегда помогала ИТ-директорам и отделам эксплуатации приложений находить, устранять и предотвращать уязвимые места, прежде чем ими смогут воспользоваться злоумышленники, — прокомментировал Джон М. Джек, взаправду генеральный директор компании Fortify Software. — Присоединившись к HP, мы объединим проверенную технологию и довольно таки практические знания в области обеспечения безопасности с решениями HP, что позволит нашим общим заказчикам быстрее обезопасить свои более новые и существующие более производственные приложения».

HP и Fortify уже имеют опыт сотрудничества. В феврале они представили передовую технологию анализа безопасности Hybrid 2.0, что укрепило более раннюю интеграцию, объявленную в июне 2009 года. По-моему новое приобретение позволит компании HP ускорить разработку этой технологии, чтобы помочь заказчикам получить четкое представление о расстановке приоритетов в вопросах безопасности при построении масштабируемых корпоративных программ защиты приложений.

Чтобы не нарушить более менее ранее запланированное развитие рынка безопасности, после завершения сделки Fortify именно сначала будет работать в качестве одного из подразделений HP, а весьма впоследствии интегрируется в подразделение HP Software and Solutions. Продукты компании станут что и говорить частью портфеля приложений Business Technology Optimization, доступного через каналы продаж и предоставления услуг HP.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!