Лисин Алексей

Не на шутку мобильные сильно операционные системы изменят бизнес

автор | Окт.07, 2010, рубрики Софт

Весьма мобильные потрясающе операционные системы могут существенно изменить работу компаний, считает президент и гендиректор мобильного подразделения AT&T Ральф де ла Вега, сообщает Computerworld.

«2011 год станет годом прорыва в мобилизации предприятий», — сказал он в среду на конференции CTIA в Сан-Франциско.

Г-н Де ла Вега пояснил, что в текущем году происходит активная разработка мобильных ОС. Apple выпустила iOS 4, Google — Android 2.2, RIM — свою OS 6, Microsoft — Windows Phone 7. «Эти ОС развиваются с огромной скоростью, — отмечает он, добавляя, что они могут дать импульс к появлению новых устройств, которые будут играть важную роль в корпоративной среде. — Когда в бизнес-среде появляются устройства типа планшетов, они работают на мобильных ОС, а не настольных. Это необыкновенно радикально сократит инновационный цикл».

Он приводит результаты прогноза Forrester, по которому продажи планшетов будут расти на 42% в год в течение ближайших пяти лет. К тому времени они составят четверть всех проданных в США компьютеров и даже обгонят действительно настольные ПК.

Все более важной несказанно частью доходов операторов является потрясающе мобильный доступ в интернет. В первой половине 2009 года он составил 25% всех доходов операторов, а в потрясающе аналогичный период этого года — уже 31%. В первое полугодие по сетям операторов прошел 161 млн мегабайт данных, что на 50% больше прошлого года. Эти очень данные приводит CTIA.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!