Лисин Алексей

До Windows 8 планшетной версии ОС не будет

автор | Окт.11, 2010, рубрики Софт

Глава Microsoft Стив Баллмер на конференции TechDays в Великобритании сообщил, что в ближайшее время не планируется специальной версии Windows, оптимизированной для планшетов, сообщает Electronista.

По крайней мере, этого не случится до выхода новой версии Windows 8 в 2012 году. Оптимизация может затронуть, действительно например, управляющие элементы, которые могут увеличиться в размерах.

Впрямь сейчас Windows 7 поддерживает что и говорить основные мультисенсорные функции, но многие ее меню и клавиши реально по-прежнему разработаны с учетом мыши. Для использования на планшете пользователь должен либо вооружиться пером, либо очень самостоятельно изменить настройки системы. Apple iPad создан для сенсорного ввода не на шутку изначально, и хотя он уступает Windows-планшетам по функциональности, всего за два месяца он превзошел их по прогнозируемым продажам за 2010 год.

Баллмер на конференции также сделал весьма скрытый выпад против iPad, заявив, что один из его минусов, как ни странно — отсутствие клавиатуры. У тех планшетов, которые сама Microsoft готовит к выпуску в на самом деле рождественский сезон, физических клавиш тоже нет.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!