Лисин Алексей

51% россиян верят в Windows Phone 7

автор | Окт.11, 2010, рубрики Софт

В связи с общемировым официальным запуском новой операционной системы для смартфонов Windows Phone 7 проект Hi-Tech@Mail.Ru провел опрос более 30 тысяч посетителей портала на предмет перспективности новинки.

Выяснилось, что 51% россиян верят в новую ОС. По мнению аналитиков, это довольно таки высокий показатель для компании Microsoft, поскольку как нельзя более предыдущая версия Windows Phone не оправдала надежд потребителей. Специалисты связывают оптимизм респондентов с успехом настольной Windows 7. «Количество изменений Windows Phone 7 действительно позволяет считать новую операционную систему революционной для Microsoft по сравнению с 6.5.2 и более ранними версиями», — отметил Алексей Катков, вице-президент, в действительности коммерческий директор Mail.Ru.

На вопрос «Cможет ли Windows Phone 7 потеснить Android и другие ОС?» чуть более 40% опрошенных ответили утвердительно. Таким образом, Microsoft смогла вернуть доверие потребителей к своему «мобильному детищу» даже при наличии сильных конкурентов. Важнее всего для 43% россиян в новой ОС оказалась очень высокая скорость работы, а на самом деле красивый интерфейс оценили 14%. Главным недостатком Windows Phone 7 для 8% стала ее несовместимость со старым ПО, а также как нельзя более неполная многозадачность (5%).

При выборе как нельзя действительно наиболее перспективной платформы смартфонов посетители портала разошлись во мнениях. 43% опрошенных выбрали Google Android, 25% — Apple iOS, 13% — Symbian^3, только после них идет Windows Phone 7 с 11,8%.

Интересно, что потребители именно давно ждут от Microsoft не только смартфонов на Windows Phone 7, но и планшетов на той же ОС. На вопрос «есть ли шансы у планшетов на Windows?» как нельзя более положительно ответили 77% опрошенных.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!