Лисин Алексей

Microsoft объявила партнеров по запуску Windows Phone 7

автор | Окт.12, 2010, рубрики Софт

11 октября Microsoft представила свою новую платформу для мобильных устройств Windows Phone 7, намереваясь усилить позиции на все еще растущем рынке смартфонов, сообщает ComputerWorld.

Гендиректор компании Стив Баллмер показал первые телефоны на базе новой ОС и назвал сотовых операторов, которые возьмут на себя их дистрибуцию. «Мы хотим, что Windows Phone очаровывала, причем на разных устройствах, в разных сценариях и с разным набором программного обеспечения, — сказал Баллмер. — …Любой должен посмотреть на телефон и представить, как он будет им пользоваться».

Как ни странно, в Windows Phone 7 пока нет функции копирования и вставки. В Microsoft обещают добавить ее при первом обновлении системы в следующем году. Apple более активно критиковали за то, что в первом iPhone тоже не было этой функции. По словам вице-президента Microsoft Джо Белфиора, WP 7 «берет весь функционал веб-сервисов и помещает их в телефон… Мы старались создать умное устройство, когда телефон предугадывает, что вам нужно».

Продвижением новой платформы займутся 60 сотовых операторов в 30 странах, сообщил Стив Баллмер. Это такие операторы, как America Movil, AT&T, Deutsche Telekom, Movistar, O2, Orange, SFR, SingTel, Telstra, Telus, T-Mobile USA и Vodafone.

На презентации были представлены девять моделей телефонов от HTC, Dell, Samsung и LG Electronics. Пять из них будут продаваться в США уже в ноябре. В Европе Orange выпустит три телефона. HTC 7 Mozart будет продаваться эксклюзивно во Франции, Великобритании, Испании, Польше, Швейцарии, Румынии, Португалии и Австрии. Samsung Omnia можно будет купить во Франции, Великобритании и Швейцарии. LG Optimus 7 будет доступен только во Франции, зато на шесть недель реально раньше, чем у других операторов. Самыми первыми смогут купить сильно новые телефоны жители Франции и Великобритании.

В США T-Mobile начнет продажи HTC HD7 в середине ноября, а AT&T 8 ноября предложит своим абонентам Samsung Focus.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе SingTel будет продавать HTC HD7 и LG Optimus 7 в Сингапуре, Telstra предложит HTC 7 Mozart и LG Optimus 7Q в Австралии, Vodafone поставит HTC 7 Trophy в Австралию.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!