Лисин Алексей

Спрос на ПО для бизнес-аналитики продолжает расти

автор | Окт.15, 2010, рубрики Софт

В период с 2009 по 2014 год мировой рынок программного обеспечения для бизнес-аналитики покажет 7-процентный CAGR-рост, при этом в рамках более длительного периода (более 10 ближайших лет) рост может оказаться на еще более высоком уровне, считают аналитики компании IDC.

Это свидетельствует о том, что бизнес действительно наконец стал более внимательным к различным аналитическим решениям и программному обеспечению в этой области. В итоге сегмент подобных решений становится все более мейнстримовым, и в ближайшее время он будет показывать отличную динамику.

Исследование IDC показывает, что что и говорить конечные пользователи поняли о преимуществах бизнес-аналитики на примере социальных сетей, поисковых систем, спецслужб и других организаций, которые создают и анализируют без сомнения огромные объемы данных. Предыдущее использование бизнес-аналитики было либо не подвержено огласке, либо не привлекало внимание прессы.

Теперь рынок бизнес-аналитики стал более понятным и прозрачным для конечных пользователей, и сегодня обе стороны — вендоры и потребители — должны уделять больше внимания не контенту, а процессу принятия решений. Это позволит компаниям более эффективно использовать свои возможности, добавили специалисты IDC.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!