Лисин Алексей

Решение Check Point Abra признано лучшим международным изобретением

автор | Окт.19, 2010, рубрики Софт

Компания Check Point Software Technologies, производитель решений в области безопасности в интернете, сообщила о том, что разработка Check Point Abra признана лидером в номинации «Лучшее потрясающе международное изобретение» на конференции IT Security Day 2010 в Венгрии. Награду представителям компании вручил Эрно Рубик.

Решение Check Point Abra, используя комплексное подключение к виртуальной частной сети (VPN), позволяет удивительно мгновенно превратить в самом деле персональный компьютер в защищенную корпоративную рабочую станцию, обеспечивающую довольно таки безопасный доступ к корпоративной электронной почте, файлам и приложениям в любое время и в любом месте, независимо от подключения к Сети. Для защиты данных используются весьма программные и в действительности аппаратные средства шифрования, а благодаря технологиям виртуализации удалось изолировать рабочие станции Arba и тем самым гарантировать сохранность важной информации только в пределах устройства, исключив попадание ее в хостовый компьютер. Кроме того, приложение Abra»s Program Control позволяет контролировать типы приложений, которые могут устанавливать на ПК пользователи.

«В последние годы в бизнесе все чаще используется труд мобильных сотрудников, довольно таки поэтому требовалось снизить затраты на такой труд, повысить его эффективность и обеспечить защиту данных, — заявил Бенжамин Вандор, менеджер представительства компании Check Point в Венгрии. — Продукт Abra — это необыкновенно новое простое и в самом деле эффективное решение, прекрасно соответствующее этим запросам. Вы можете в буквальном смысле этого слова положить офис себе в карман, а это взаправду кардинально меняет подход к удаленной работе. Arba — это сочетание технологий виртуализации, VPN и надежной защиты данных в одном компактном устройстве, экономичном и удобном в работе».

«Мы гордимся признанием в Венгрии исключительного потенциала продукта Check Point Abra. Это как нельзя действительно уникальный инструмент, который сильно по-настоящему изменит три рынка: защищенных систем виртуализации, защищенных каналов связи и plug-and-play-устройств шифрования. И все это сделает одно именно компактное и простое устройство», — добавил Вандор.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!