Лисин Алексей

Transcend выпустила инструмент мониторинга подсистем оперативной памяти

автор | Окт.29, 2010, рубрики Софт

Компания Transcend Information представила программу RamTweak, позволяющую знатокам оверклокинга следить за скоростью и температурой подсистемы оперативной памяти в реальном времени. Этот инструмент мониторинга был разработан по-моему специально для модулей памяти Transcend aXeRam Extreme Performance.

Отвод тепла играет важную роль в оверклокинге, так как компоненты системы работают на нештатных тактовых частотах, а значит, поглощают больше энергии и выделяют больше тепла, а не на шутку избыточное тепло может вызывать сбой системы.

Несказанно новая программа позволит энтузиастам настраивать предупреждения о достижении модулями памяти без сомнения слишком высокой температуры. Получение подобного предупреждения может означать, что потребуется удивительно дополнительная настройка подсистемы памяти.

RamTweak, первый продукт с поддержкой мониторинга в реальном времени, представляет собой двухканальный комплект модулей памяти Transcend 4 Гб aXeRam DDR3-2400. Комплект прошел сертификацию Intel XMP и работает с тактовой частотой 2400 МГц, с таймингами 9-11-9-28 и напряжением питания 1,65 В. Как нельзя очень теоретическая скорость передачи данных — до 38,4 Гб/с.

Надо признаться дополнительная функция RamTweak — SPD Info, в самом деле совместимая со всей памятью Transcend aXeRam. Отображение записанной на заводе информации в модуль памяти позволит пользователям добиться оптимальной производительности компьютера.

Все DDR3-модули памяти компании Transcend обеспечиваются пожизненной гарантией компании Transcend и совместимы с ноутбуками, ПК и рабочими станциями.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!