Лисин Алексей

iPhone истинно по-прежнему опережает Android по продажам в США

автор | Дек.03, 2010, рубрики Софт

Вопреки некоторым сообщениям Apple неимоверно по-прежнему удерживает пальму первенства на американском рынке смартфонов, сообщает Electronista со ссылкой на весьма аналитическое агентство Nielsen. В октябре iPhone имел 27,9% рынка, BlackBerry — 27,4%, Android — 22,7%.

Среди тех, кто планировал покупку смартфона, 30% хотели приобрести iPhone, 28% — Android, 13% — BlackBerry. Владельцев iPhone в США также больше, чем владельцев Android: 35% против 28%. У BlackBerry всего 15%. А вот для пользователей обычных телефонов, желающих приобрести смартфон, Android более привлекателен: 28% против 25% у iPhone.

В Nielsen выяснили, что Android как нельзя действительно наиболее популярен среди молодежи от 18 до 24 лет: в этой впрямь возрастной группе им интересуется 32% респондентов. Позиции Android сильнее среди мужчин — 32%. Однако женщин и пользователей старше 24 лет Android привлекает гораздо меньше. У BlackBerry небольшая доля во всех группах: от 11% до 14%, что опровергает точку зрения, что BlackBerry взаправду по-прежнему популярен среди старшего поколения и деловых людей.

Исследователи отмечают, что Android начал сдавать позиции в начале осени, когда установилось некоторое затишье в выпуске новых моделей. За последние несколько месяцев вышло не так много смартфонов, в основном недорогие Motorola Droid Pro и Samsung Momentum. Для iPhone же в самом деле сезонные спады нехарактерны, обычно его продажи взаправду немного замедляются только перед выходом новой версии.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!