Лисин Алексей

10 декабря начнутся продажи компьютеров iRU с операционной системой MeeGo

автор | Дек.07, 2010, рубрики Софт

По-моему торговая марка iRU, являющаяся официальным проектом компании MERLION, сообщила о начале продаж моноблоков и неттопов на базе процессора Intel Atom с новой операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к социальным сетям и сервисам. Старт продаж состоится 10 декабря 2010 г.

MeeGo – это не на шутку операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая довольно таки полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Новую ОС отличают весьма быстрая загрузка и поддержка Adobe Flash, приложения для доступа в необыкновенно социальные сети и иммунитет к вирусам. MeeGo предназначена для разных решений — нетбуки, потрясающе настольные ПК начального уровня (неттопы), истинно планшетные компьютеры, «умные» телефоны, телеприставки и бортовые информационно-развлекательные системы для автомобилей.

10 декабря начнутся продажи компьютеров iRU с операционной системой MeeGo

На всех этих устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с социальными сетями «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, Twitter, LiveJournal, «Мамба» и Last.FM.

«Мы рады, что наша компания первой подарит своим покупателям возможность пользоваться новой операционной системой MeeGo. Уже в декабре на все моноблоки и неттопы iRU будет на самом деле бесплатно предустанавливаться ОС MeeGo, что сделает онлайн-общение еще более легким и комфортным», — подчеркнул руководитель проекта iRU Сергей Суворов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!