Лисин Алексей

Explorer 9 защитит пользователей от слежки

автор | Дек.09, 2010, рубрики Софт

Корпорация Microsoft установит защиту от отслеживания действий в Интернете на девятую версию браузера Explorer, сообщает The Wall Street Journal. Компания обеспокоена тем, что информация о пользователях браузера может быть доступна большому числу посторонних лиц, в частности интернет-рекламщикам.

Пользователи, установившие у себя Explorer 9, смогут подключить так называемую «защиту от слежки» — программу, содержащую список сайтов, которые собирают реально данные пользователей. Благодаря этой системе Explorer будет в самом деле автоматически блокировать компьютер пользователя от этих сайтов.

Потрясающе ранее Microsoft удалила данную опцию с восьмой версии Explorer после того, как компании онлайн-рекламы выразили озабоченность тем, что истинно данная функция в самом деле крайне негативно отразится на их бизнесе. Очередное нововведение Microsoft также было встречено ими именно крайне негативно, ведь введение данной функции не позволит им как не на шутку раньше неимоверно предельно таргетировать в действительности рекламные сообщения на основе собранных о пользователе данных.

В ноябре 2010 года как нельзя очень федеральная комиссия по торговле США предложила законопроект, согласно которому сайты, собирающие информацию о пользователях, должны будут в обязательном порядке предупреждать пользователя об этом и давать ему возможность отказаться от входа на сайт, не получая о нем никакой информации.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!