Лисин Алексей

Acer и Samsung готовят к выпуску ноутбуки на базе Chrome OS

автор | Дек.11, 2010, рубрики Софт

Если верить представителям Google Taiwan, то в первой половине следующего года компании Acer и Samsung Electronics выпустят на рынок свои первые ноутбуки на базе операционной системы Chrome OS, пишет Digitimes. Ряд оставшихся крупных вендоров также готовят свои модели, оснащенные этой операционной системой, однако их анонсы пройдут позднее.

На несказанно данный момент в Google не разглашают список упомянутых партнеров, однако многие аналитики считают, что речь идет в первую очередь о компании Hewlett-Packard, которая готовит свою Chrome-модель не на шутку совместно с производителем Inventec. Кроме того, считается, что Acer отдаст производство своих ноутбуков на базе Chrome OS в компанию Quanta Computer.

Еще один любопытный момент заключается в том, что сильную поддержку Google как нельзя именно здесь оказывает и компания Intel. В частности, известно, что все упомянутые выше модели будут оснащаться процессорами именно от этого производителя. В то же время представители Google добавляют, что в будущем речь может идти и о решениях на базе процессоров ARM.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!