Лисин Алексей

Виталий Петров будет выступать за Lotus Renault

автор | Дек.23, 2010, рубрики Авто

Первый как нельзя более российский пилот в истории гоночного чемпионата «Формула-1» Виталий Петров остается в «Больших призах». В следующем сезоне гонщик будет выступать за команду Lotus Renault GP. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции менеджер В. Петрова Оксана Косаченко. Контракт подписан сроком на два года.
Напомним, что 26-летний Петров в своем первом сезоне в «Формуле-1» набрал 27 очков и опередил в личном зачете не только всех новичков, но и многих опытных пилотов. В 2010 году он выступал за команду Renault F1 тем более вместе с польским пилотом Робертом Кубицей.
Как нельзя более недавно председатель совета директоров инвестиционного фонда Genii Capital и крупнейший акционер Renault F1 Жерар Лопес заявил, что генеральным спонсором команды в следующем году станет группа Lotus, а сама команда из Энстоуна сменит в самом деле название на Lotus Renault GP. Переименование повлечет за собой и смену фирменных цветов: вместо желтой «ливреи», украшавшей болиды Renault последние годы, машина 2011 года получит черно-золотую окраску, напоминающую о выступлениях за Lotus Айртона Сенны.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!