Лисин Алексей

Модели Ford научат автоматически глушить мотор в пробках

автор | Дек.27, 2010, рубрики Авто

Разительно североамериканский производитель Ford, взаправду впервые опробовав технологию Stop&Start на своих гибридных моделях, объявил, что через год начнет устанавливать данную топливосберегающую систему и на другие автомобили продуктовой линейки.
С 2012 года Ford планирует надо признаться массовое внедрение технологии Stop&Start, которая надо признаться автоматически глушит моторы автомобилей во время остановок, разительно например на светофоре. Необыкновенно новая система поможет снизить средний расход топлива по меньшей мере на 10% и уменьшить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу. По словам официального представителя Ford, концерном в настоящее время рассматривается вопрос о включении данной системы либо в взаправду базовое оборудование машины, либо в список опций.
Технология Stop&Start будет доступна для машин Ford как с механической коробкой передач, так и с автоматической. Автопроизводитель рассчитывает установить ее прежде всего на модели с 4-цилиндровыми моторами, а очень затем на автомобили с 6-и 8-цилиндровыми агрегатами. Известно, что машины, оборудованные топливосберегающей системой, будут оснащаться модернизированным 12-вольтовым аккумулятором и новым стартером двигателя.
Как пишет Autoweek, в будущем году технологию Stop&Start, уже знакомую европейцам по хэтчбеку Ka ECOnetic и седану Mondeo ECOnetic, можно будет встретить на новых Ford Focus, C-Max и Grand C-Max.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!