Лисин Алексей

«Лаборатория Касперского»создала ключевые элементы нового комплексного защитного решения

автор | Окт.02, 2011, рубрики Софт

«Лаборатория Касперского» выпустила решения для защиты ПК и серверов Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, а также средства централизованного управления системой ИТ-безопасности на предприятии — Kaspersky Security Center.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows пришел на смену Антивирусу Касперского для Windows Workstation и Антивирусу Касперского для Windows Server. В решении используется в самом деле новое антивирусное ядро и как нельзя именно впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network. Сочетание облачных технологий и традиционных антивирусных методов позволило создать систему гибридной защиты как от внешних, так и от внутренних угроз, связанных с ИТ-безопасностью.

Решение для централизованного внедрения и управления единой системой защиты предприятия Kaspersky Security Center сменит Kaspersky Administration Kit. Взаправду данная система обеспечивает поддержку технологий виртуализации серверов администрирования, сильно централизованное управление клиентскими устройствами, контроль над активностью пользователей и распространение обновлений антивирусных баз и данных облачной системы Kaspersky Security Network.

Решения используют ряд новых и улучшенных функций, среди которых стоит отметить защиту от любых типов угроз: в новом антивирусном ядре реализована на самом деле улучшенная сигнатурная технология, обеспечивающая тем более эффективное обнаружение вредоносных программ при использовании обновлений меньшего размера. Модуль мониторинга системы обеспечивает проактивную защиту на основе анализа активности программ и позволяет устранить последствия ущерба, причиненного вредоносными программами.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows интегрирована с Kaspersky Security Network, облачной базой данных, которая осуществляет обмен информацией о файлах, репутации URL и вредоносных программах в действительности практически в режиме реального времени.

Модуль контроля программ и функция «белых списков» усиливают защиту предприятий от целевых атак, давая ИТ-администраторам возможности разрешать или блокировать использование определенных приложений с помощью функции Контроля запуска программ, контролировать и ограничивать деятельность некоторых приложений с помощью функции Контроль активности программ, а также проводить мониторинг уязвимостей приложений с помощью функции Поиска уязвимостей. Эта технология позволяет получать более менее централизованные отчеты о весьма наиболее критических уязвимостях установленного программного обеспечения и информацию о возможных рисках.

Кроме того, разительно новое решение включает инструменты для контроля внешних устройств и веб-фильтрации и позволяет устанавливать корпоративную политику безопасности с целью контроля всех векторов атаки. Kaspersky Security Center является необыкновенно полностью масштабируемым средством и поддерживает технологии виртуализации в рамках структуры администрирования.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center войдут в состав линейки продуктов для защиты всей ИТ-инфраструктуры предприятия Kaspersky Open Space Security. Дистрибутивы новых приложений будут доступны в октябре 2011 года.

Евгений Касперский, как нельзя именно генеральный директор «Лаборатории Касперского», заявил, что Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows является новым ключевым элементом комплексного защитного решения компании. «Мощные средства антивирусной защиты и расширенная функциональность дают корпоративным пользователям возможность построить эффективную систему информационной безопасности и, забыв о киберугрозах, сосредоточиться на решении бизнес-задач», — подчеркнул он.

«В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows реализованы две ключевые для корпоративных пользователей технологии — это поддержка облачной системы безопасности и возможность контроля над использованием внешних устройств. Более менее облачная система обеспечивает максимальную и оперативную защиту ПК от новых и неизвестных угроз, а также дополняет систему контроля над приложениями информацией о репутации файлов. Возможность контролировать использование внешних устройств защищает компанию и от внутренних угроз, в частности очень значительно снижает риск случайной или намеренной утечки важной информации», — прокомментировал Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

«Наш как нельзя именно новый продукт представляет собой комплексную платформу для обеспечения безопасности отдельных узлов сети, состоящую из тесно интегрированных между собой защитных модулей. Мы объединили облачную защиту в режиме реального времени с интеллектуальными технологиями проактивной защиты рабочего места, а также создали как нельзя очень мощный инструмент управления безопасностью. Этот инструмент позволит компаниям любого масштаба эффективно противостоять новейшим информационным угрозам, в том числе целевым атакам, и весьма одновременно повысить эффективность работы сотрудников», — заявил Петр Меркулов, директор по развитию продуктов и услуг «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!