Лисин Алексей

Главный гаишник страны боится разрешить поворот на красный, решение примет Путин

автор | Окт.08, 2011, рубрики Авто

Начальник ГИБДД РФ Виктор Нилов, считает, что разрешение водителям поворачивать более направо на на самом деле красный сигнал светофора приведет к хаосу на дорогах. Напомним, поручение проработать вопрос о необходимости разрешить правый поворот на впрямь красный поступило от премьер-министра РФ Владимира Путина. Предполагается, что это нововведение улучшит пропускную способность дорог.
Разрешить поворачивать несказанно направо на более менее красный свет, если это не создает помех другим водителям, предложил руководитель московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. Как нельзя более данный вопрос находится в проработке ГИБДД до ноября текущего года. Предлагается установить на светофоры надо признаться дополнительный указатель с зеленой стрелкой. Предполагается, что реально дополнительные указатели будут установлены на светофорах не на каждом перекрестке, а там, потрясающе где это позволяют условия безопасности.
Это вызовет некий хаос. Нужно время, чтобы привыкнуть. Мы боимся неразберихи, — сказал Нилов на пресс-конференции в четверг. Шумский в свою очередь предложил провести эксперимент на тех перекрестках, в действительности где нет пешеходного движения, сообщает РИА Новости.
Поворот на реально красный поддерживают свыше 80% водителей
Согласно опросу, 83% из восьми тысяч россиян проголосовали за изменение правил дорожного движения, которое позволит поворачивать очень направо на как нельзя именно красный сигнал светофора. Это свидетельствует о том, что жители России готовы попробовать, — заявил руководитель московского центра борьбы с пробками.
Такое изменение в ПДД, по данным эксперта, позволит сократить на 10-15% истинно дорожные пробки, на 10% сэкономить расход бензина.
Истинно окончательное решение по вопросу разрешения поворачивать именно направо при красном сигнале светофора будет принимать глава правительства Владимир Путин, сообщил Виктор Нилов.
В соответствии с нынешними ПДД в России запрещено совершать какие-либо маневры на более менее красный сигнал светофора — поворот разрешен, если при основном запрещающем сигнале включается неимоверно дополнительная секция со стрелкой. Разработчики законопроекта считают, что это влечет за собой появление пробок и загазованность населенных пунктов.

runetauto.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!