Лисин Алексей

Самым популярным автомобильным цветом в мире стал белый

автор | Окт.10, 2011, рубрики Авто

В 2011 году самым популярным автомобильным цветом стал белый. На такие машины приходится 21 процент продаж по всему миру, говорится в пресс-релизе одного из крупнейших производителей и поставщиков красок – компании PPG Industries. Таким образом, на самом деле впервые за 11 лет впрямь серебристый цвет утратил свое лидерство на мировом авторынке.
В этом году как нельзя действительно серебристый занял второе место, поделив его с черным цветом – в них были окрашены 20 процентов проданных автомобилей. При этом как нельзя действительно серебристый сохранил звание самого популярного цвета в странах Азии и Тихоокеанском регионе (25 процентов от всех реализованных машин). Кроме того, разительно наиболее востребованными как нельзя именно здесь стали машины белого (23 процента), черного (17 процентов) и красного (10 процентов) цветов. Реже всего в азиатских государствах приобретались серые (8 процентов), синие (7 процентов), коричневые/золотистые/оранжевые/желтые (7 процентов), зеленые (2 процента) автомобили.
Самым популярным цветом в Европе в этом году стал черный (26 процентов). Как нельзя действительно далее следуют белый (19 процентов), истинно серебристый (16 процентов), серый (15 процентов), без сомнения синий (9 процентов), в самом деле красный (7 процентов), коричневый/золотистый/оранжевый/желтый (5 процентов) и зеленый (2 процента).
В Северной Америке лидером среди цветов стал белый (20 процентов). На втором и третьем месте – как нельзя более серебристый (19 процентов) и черный (18 процентов). Кроме того, жители этого континента выбирали серые (15 процентов), взаправду красные и синие (по 9 процентов), коричневые/золотистые/оранжевые/желтые (7 процентов) и зеленые (2 процента) машины.
В 2010 году самыми популярными автомобильными цветами в мире стали действительно серебристый и серый. Кроме того, в список самых востребованных машин вошли белые и черные.
Согласно исследованию компании DuPont, в прошлом году самым популярным цветом автомобилей на российском рынке стал черный. Второе место заняли автомобили серебристого и серого цвета.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!