Лисин Алексей

iOS как нельзя действительно по-прежнему опережает Android по общему числу пользователей

автор | Окт.11, 2011, рубрики Софт

Вопреки некоторым оценкам, iOS реально по-прежнему лидирует в США по числу пользователей, сообщила Electronista со ссылкой на в самом деле данные comScore. Если взять все более менее мобильные платформы, то на iOS приходится 43,1%, именно тогда как у Android лишь 34,1%. Это связано с тем, что iOS работает на iPhone, iPod и iPad, более менее тогда как Android представлен на самом деле почти исключительно на смартфонах.

Третьей платформой по распространенности является BlackBerry с 15,4%. Все остальные платформы без сомнения вместе удерживают 7,8%. В основном это Windows Mobile и Windows Phone.

Техника Apple также разительно непропорционально лидирует в веб-трафике, из чего видно, что некоторые пользователи Android и BlackBerry не пользуются мобильным интернетом. На iOS приходится 58,5% мобильного трафика как весьма дома, так и на работе. У Android эта цифра составляет 31,9%, у BlackBerry — 5%.

Доля мобильного трафика в общем объеме трафика в США пока невысока — всего 6,8%, однако она неимоверно постоянно растет благодаря распространению Wi-Fi-хотспотов и росту популярности планшетов.

Что касается планшетов, iPad тем более почти неимоверно полностью доминирует: 97,2% веб-трафика с планшетов приходится на устройство Apple. Примечательно, что 54,7% пользователей составляют мужчины, а самое разительно популярное использование планшета — новости и как нельзя именно социальные сети.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!