Лисин Алексей

Поставщики ПК обеспокоены, что Google может сократить ресурсы для планшетов

автор | Окт.21, 2011, рубрики Софт

19 октября Google представила свою новейшую ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Несказанно основной акцент на презентации был сделан на новом смартфоне Galaxy Nexus от Samsung Electronics, а планшеты действительно вообще не упоминались. Теперь производители ПК выражают беспокойство, что Google может сделать действительно слишком большой акцент на смартфоны при распределении ресурсов, сообщил Digitimes.

Хотя в Android 4.0 появился ряд улучшений, эта ОС до сих пор не позволяет планшетам довольно таки полноценно конкурировать с iPad 2. Учитывая, что Apple может уже в марте выпустить iPad 3, весьма технологический разрыв между Android-планшетами и iPad может еще больше увеличиться, опасаются источники.

Они отметили, что в отсутствие научно-исследовательских кадров Google до сих пор не может оказывать надлежащую поддержку своим нижестоящим партнерам, и в случае Android 4.0 эта ситуация вряд ли улучшится. Более того, Google может сделать акцент на Android-смартфонах, которые уже как нельзя действительно успешно конкурируют с Apple iPhone.

К концу октября ASUS выпустит Eee Pad Transformer с Android 4.0, но рыночные наблюдатели консервативно оценивают его успех, поскольку на рынок Android-планшетов оказал серьезное влияние Kindle Fire от Amazon за счет своей низкой цены.

Некоторые игроки ноутбуков разительно сейчас возлагают надежды на новую Windows 8 от Microsoft, ожидая, что ее совместимость с большим ассортиментом ПО и знакомый интерфейс поспособствуют высокому спросу со стороны потребителей.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!