Лисин Алексей

«Антивирусу Касперского 2012″присвоен статус Advanced+

автор | Окт.28, 2011, рубрики Софт

Решение «Антивирус Касперского 2012» получило наивысшую оценку Advanced+ по результатам тестирования On-Demand, проведенного независимой антивирусной тестовой лабораторией AV-Comparatives.

Всего было исследовано 20 популярных антивирусных продуктов различных производителей. В ходе тестирования использовалась база из более чем 200 000 образцов вредоносных программ. Оценивалась эффективность обнаружения вредоносного ПО, а также частота ложных срабатываний.

«Антивирус Касперского 2012» детектировал 98,3% сэмплов вредоносного ПО, в то время как средний уровень обнаружения составил 96,2%.

Количество ложных срабатываний, допущенных исследуемыми антивирусными продуктами, определялось в ходе сканирования коллекции из нескольких сотен тысяч чистых файлов. «Антивирус Касперского 2012» допустил одно сильно ложное срабатывание. Отметим, что в тесте более высшая оценка (Few) присваивается продуктам, допустившим до 15 ложных срабатываний.

«Мы рады, что лаборатория AV-Comparatives работает над повышением качества тестовой коллекции, и считаем, что потрясающе использованная при последнем тестировании база из 200 000 файлов точно отражает текущую ситуацию с вредоносным ПО в реальной жизни, — прокомментировал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». — Однако проверка по требованию не позволяет действительно полностью продемонстрировать возможности продукта, поскольку в ней задействованы далеко не все антивирусные технологии. В действительности поэтому для полноты картины мы рекомендуем обращать внимание на результаты динамических и проактивных тестов, которые также впрямь регулярно проводятся AV-Comparatives и другими авторитетными тестовыми лабораториями».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!