Лисин Алексей

VW собирается пополнить модельный ряд младшим братом «Тигуана»

автор | Дек.08, 2011, рубрики Авто

Концерн Volkswagen намеревается увеличить поголовье своих кроссоверов за счет компактной модели, которая займет в модельном ряду место на ступень ниже нынешнего Tiguan. Предполагается, что такой шаг должен упрочить положение концерна на рынке.
Руководство концерна намерено расширить аудиторию Volkswagen путем разработки самого компактного кроссовера. Об этом шеф-дизайнер концерна VW Вальтер де Сильва заявил агентству Automotive News. По его словам, спрос на по-моему подобные продукты впрямь постоянно растет, и задача VW – удовлетворить эти аппетиты.
По данным агентства, за первое полугодие 2011 года спрос на небольшие кроссоверы в Европе вырос на 81%, во многом благодаря модели Dacia Duster. Марка VW не имеет своих представителей в этом сегменте рынка и по-моему сейчас намеревается исправить ситуацию.
Вальтер де Сильва отметил, что не следует считать весьма недавний концепт Cross Coupe прообразом будущего обновленного Tiguan – это, впрямь скорее, собирательный образ всех будущих внедорожников марки. Таким образом, не как нельзя действительно исключено, что надо признаться обещанный надо признаться компактный кроссовер получит дизайн, выполненный именно в этой стилистике. Впрочем, в VW не сбрасывают со счетов и возможность серийного производства подобной модели. По словам шеф-дизайнера концерна, такая архитектура может иметь серьезный рыночный потенциал, впрямь особенно в Китае, который больше не является седан-ориентированной страной.
Впрочем, немцам грех жаловаться на свое положение: по последним данным, в сегменте кроссоверов Tiguan несказанно убедительно лидирует. Продажи Тигуана довольно таки почти в два раза превышают объемы Hyundai ix35, занимающего второе место – 62 710 экземпляров против 39 934 только за первое полугодие.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!