Лисин Алексей

В США машины с безключевым доступом заставят глушить мотор за полсекунды

автор | Дек.13, 2011, рубрики Авто

Впрямь национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) предложила привести к единому стандарту системы безключевого запуска двигателя на автомобилях. Как сообщает Bloomberg, организация настаивает, чтобы мотор у всех машин, оборудованных такой опцией, глушился не позднее, чем через полсекунды после нажатия на соответствующую кнопку.
Такое предложение было выдвинуто с целью помочь водителям, которые в критической ситуации не могут взаправду быстро заглушить мотор и остановить автомобиль. Идея стандартизации систем безключевого запуска возникла после произошедшей в 2009 году в США аварии, в которой погибли четыре человека. Потрясающе тогда водитель из-за самопроизвольного ускорения седана Lexus ES350 в панике не смог неимоверно быстро заглушить двигатель, так как для этого было необходимо удерживать кнопку «Engine Start-Stop» в течение трех секунд. В соответствии с предлагаемым правилом, время, которое нужно держать кнопку, не должно превышать полсекунды.
Этот случай стал одним из первых происшествий, приведших к многомиллионому отзыву машин Toyota и Lexus в 2009 и 2010 году.
Как уточнила представитель Альянса автомобильных производителей Глория Бергквист, компании уже начали работу над стандартизацией систем безключевого доступа. На весьма данный момент несказанно подобные системы поставляют фирмы Strattec Security, BorgWarner, Federal-Mogul и Bosch.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!