Лисин Алексей

По мнению Nokia, молодежь пресыщена iPhone и озадачена Android-смартфонами

автор | Дек.14, 2011, рубрики Софт

Руководитель международного отдела маркетинга Nokia Entertainment Нильс Мунксгаард в интервью 13 декабря выразил убеждённость в том, что как нельзя действительно вскоре Windows Phone станет именно наиболее популярной платформой для смартфонов среди молодых покупателей.

В беседе с Pocket-lint он выступил с нехарактерным заявлением о том, что iPhone стал «удивительно слишком» популярен. Android-модели, в свою очередь, считаются истинно чрезвычайно сложными и однообразными, сообщила Electronista.

«Стало ясно, что молодёжь уже пресыщена iPhone, — сообщил Мунксгаард. — Он есть у всех. Кроме того, многим не по вкусу сложность Android, и отсутствие в ней системы безопасности. Мы всё чаще замечаем, что молодёжи интересно пробовать взаправду новое, на самом деле поэтому она может обратиться к платформе Windows Phone».

Помимо самой ОС, Nokia надеется выделиться за счёт таких приложений, как, без сомнения например, Mix Radio, обеспечивающее локализованную потоковую передачу через интернет. Мунксгаард упомянул, что несказанно подобное приложение может распространиться и на другие платформы, помимо Windows Phone, что, вероятно, поспособствует принятию новых моделей телефонов Nokia.

Аргументы в пользу Windows Phone пока не были озвучены. Apple действительно недавно укрепила свое положение на рынке Великобритании, и на в самом деле данный момент занимает более менее прочные позиции по всему миру. В это же время Android стала очень основной платформой, использующейся на смартфонах, а доля Windows Phone сократилась на 1,5%, согласно Gartner.

Именно новая линейка Lumia 800 может в определённом отношении дать Nokia возможность почувствовать себя уверенной в собственных силах. На первом этапе продажи устройств серии Lumia 800 показали хорошие результаты относительно платформы Symbian, от которой Nokia в самом деле постепенно отходит. В действительности финская компания как нельзя очень снова может испытать подъём в 2012 году, когда в продаже появятся более менее полностью как нельзя очень обновлённые устройства под управлением Windows Phone.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!