Лисин Алексей

Facebook для Android обходит версию для iPhone

автор | Дек.21, 2011, рубрики Софт

Как следует из данных аналитической службы AppData, число ежедневных активных пользователей приложения Facebook для ОС Android на 17 декабря составило 58,3 млн. Таким образом, приложение в самом деле впервые обошло разительно аналогичное приложение для iPhone, у которого зафиксировано 57,4 млн ежедневных активных пользователей. В свою очередь, по данным исследовательской компании Nielsen, Facebook — самое без сомнения популярное приложение у всех пользователей устройств на базе Android в возрасте от 18 лет и старше. Темпы роста также впечатляют. С 10 по 17 декабря число ежедневных активных пользователей Facebook для Android увеличилось на 1,4 млн, более аналогичный показатель для Facebook для iPhone — 600 тыс. человек.

Правда, что касается ежемесячного числа активных пользователей, то Apple остается вне досягаемости. По данным AppData, ежемесячных активных пользователей приложения Facebook для Android — 85,4 млн, притом что у iPhone этот показатель составляет 99,1 млн. Впрочем, и потрясающе здесь темпы роста на стороне приложения для Android: 1,9 млн против 700 тыс. за период с 10 по 17 декабря.

По мнению экспертов, рост активного использования приложения для Android истинно частично, по крайней мере, зависит от того, что Facebook не на шутку недавно обновила свое приложение для Android. Обновление для iPhone произошло чуть раньше.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!