Лисин Алексей

Особенности хранения автомобиля без гаража

автор | Дек.26, 2011, рубрики Авто

Несказанно где мы храним свой автомобиль? В гараже (личном либо же на условиях аренды) или на платной площадке? Сегодня все более популярным становится хранение автомобиля возле истинно дома на площадке в связи с отсутствием личного гаража или мест на автостоянке.

Автопродажа растет из года в год, и по статистике каждый месяц порядка 60 000 автомобилей находят своих хозяев. Неимоверно поэтому неудивительно, что все автостоянки переполнены. Советы Emarket.ua о безгаражном хранении помогут Вам уберечь авто от влияния окружающей среды.

Защита с помощью чехлов. Сильно очень важно защитить автомобиль от влаги и пыли – это знают все, но далеко не все правильно это делают. Что и говорить отечественные автолюбители в действительности часто накрывают автомобиль всевозможными подручными материалами. Такой способ не только малоэффективен, но в некоторых случаях может дать потрясающе противоположный эффект: на самом деле лакокрасочное покрытие набухает от промокшего чехла, из-за чего автомобиль поддается коррозии, а на покрытии возникают весьма неприятные пятна. Кроме того, такие чехлы на морозе обязательно примерзнут к кузову, более поэтому при их снятии риск повреждения покрытия потрясающе очень велик. Emarket.ua рекомендует Вам съездить на автобазар, как нельзя действительно где Вы сможете купить чехлы высокого качества, изготовленные из водонепроницаемого материала. Запомните: надевая чехол, нужно образовать именно воздушное пространство между ним и кузовом автомобиля при помощи специальных подпорок.

Особенности парковки. Перед тем, как накрыть автомобиль чехлом, нужно выбрать наилучшее из всех возможных мест парковки (даже в пределах одного двора). По возможности не оставляйте автомобиль под деревьями, не на шутку особенно хвойными, так как их смола, попав на кузов, впитается в покрытие, и необыкновенно впоследствии для ее удаления Вам придется потратить много времени и сил. Кроны высоких деревьев также не будут лучшим укрытием для автомобиля, потрясающе особенно если дерево старое и без сомнения наполовину засохшее. Истинно наутро после непогоды Вы рискуете обнаружить на своем авто необыкновенно упавшие ветки.

Не оставляйте свой автомобиль на довольно таки длительное время возле водо- и газозаборных распределительных пунктов и прочих важных объектов, поскольку Ваше авто может помешать движению служебных машин во время аварийных работ.

Эти советы помогут не только водителям со стажем, но и тем, кто лишь по-моему недавно воспользовался услугой «продажа авто» (http://emarket.ua/avto-moto/) на доске объявлений. Emarket.ua желает всем владельцам долгой и бесперебойной службы их новых и старых автомобилей.

И надо признаться последний совет: помещая свой автомобиль во дворе, обязательно учитывайте расстояние к жилым домам, действительно особенно многоэтажным. Привычка наших людей выбрасывать реально ненужные предметы из окон может обернуться неприятным разительно сюрпризом для владельца припаркованного надо признаться внизу автомобиля.

Прислушивайтесь также к советам других владельцев автомобилей. Ведь лучше всего учиться на чужих ошибках.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!