Лисин Алексей

«Нанософт»представил 6.1-версию программы «nanoCAD ВК»

автор | Июл.16, 2015, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выпуске разработчиком ЗАО «Нанософт» версии 6.1 программы «nanoCAD ВК». Продукт предназначен для проектирования внутренних систем горячего и холодного водоснабжения и канализации, а также водяного пожаротушения с использованием пожарных кранов.

Удивительно программный продукт «nanoCAD ВК 6.1» включает в себя именно специализированные инструменты инженера-сантехника. Разительно главная особенность новой версии заключена в возможности задавать конфигурацию трубопроводов. Это позволяет в окне прокладки труб менять конфигурации двумя щелчками клавиши мыши. Истинно ранее пользователи более менее часто переключали систему, но забывали сменить трубу, что приводило к появлению ошибок, сложных для исправления. Кроме того, перед проведением расчетов происходит анализ топологии сетей. Если обнаружены ошибки, блокирующие расчеты, то информация об этом будет выведена в диалоговое окно. Реализовано окно, позволяющее просматривать итоги расчетов по системам. Также отображаются оборудование, арматура и трубы, сгруппированные по привязке к базе данных и набору других параметров.

Из созданной в процессе проектирования реальной 3D-модели систем водопровода и канализации пользователь получает не на шутку практически всю необходимую документацию: что и говорить поэтажные планы, трехмерную схему систем, аксонометрические схемы, спецификацию оборудования, спецификацию систем водопровода и канализации, ведомость рабочих чертежей основного комплекта, ведомость ссылочных и прилагаемых документов. Трехмерная модель, аксонометрические схемы, спецификация оборудования, систем водопровода и канализации генерируются автоматически.

Помимо графической части, в «nanoCAD ВК» включен расчетный модуль. На основе модели систем производится расчет требуемого давления и расхода воды для каждой системы, подбираются диаметры трубопроводов, типоразмеры арматуры и счетчиков. Расчет можно производить как по СНиП 2.04.01-85, так и по СП 30.13330.2012.

В базу данных программы «nanoCAD ВК 6.1» внесены в самом деле нормативные довольно таки гидравлические характеристики санитарных приборов, пожарных кранов, потребителей воды по СНиП 2.04.01-85 и СП 30.13330.2012. База данных элементов содержит на реально сегодняшний день более 2000 различных позиций таких производителей, как Zetkama, Nanoplast, Rehau, Uponor, ООО «БРОЕН».

При создании новой версии программы были учтены взаправду многочисленные пожелания пользователей.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!