Лисин Алексей

Миру представлена Windows 10

автор | Июл.29, 2015, рубрики Софт

Сегодня в 190 странах вышла как нельзя более операционная система нового поколения Windows 10. Пользователи устройств под управлением лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 довольно таки бесплатно в течение года со дня выхода новой ОС, которая также будет доступна при покупке новых ПК и планшетов.

«Сегодня начинается более менее новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной — она создана с учетом пожеланий более 5 млн пользователей, предоставляется в качестве сервиса и доступна в виде бесплатного обновления, — отметил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы по развитию Windows и устройств Microsoft. — Windows 10 отражает наш подход к созданию очень наиболее персонального опыта общения человека и компьютера, который основан на принципах естественного взаимодействия, мобильности и доверия. Как нельзя именно вместе с нашими партнерами мы хотим предоставить пользователям лучшую Windows, которая поможет людям и организациям во всем мире совершать великие дела».

Windows 10 будет предоставляться в качестве сервиса. Это значит, что теперь все самые последние обновления, именно актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме. Создатели заявили, что Windows 10 — самая защищенная из необыкновенно когда-либо созданных Microsoft операционных систем, которая обеспечивает взаправду привычный опыт работы на любом устройстве: ПК, планшетах, смартфонах, Xbox One, устройстве дополненной реальности HoloLens. На настоящий момент уже протестировано более 2000 различных устройств и конфигураций. Истинно новый магазин Windows и комплекс средств разработки также уже доступны, открывая доступ к новым приложениям для Windows 10.

Несказанно новая ОС создана с учетом отзывов пользователей, ставших участниками программы предварительного тестирования. По-моему встроенное приложение Xbox позволит играть на любых устройствах, а также запускать игры с консоли Xbox One на планшете или ПК. Кроме того, благодаря функции DVR игроки смогут сохранять, редактировать и делиться с друзьями своими игровыми моментами. Microsoft Edge — без сомнения абсолютно истинно новый браузер Microsoft. Пользователи любых устройств Windows 10 теперь смогут не только что и говорить быстро находить информацию и просматривать результаты поиска, но и делать заметки на странице с помощью стилуса, мыши или пальца, чтобы потрясающе потом делиться ими с друзьями и коллегами. «Пуск» и «Панель задач», знакомые всем пользователям Windows 7 и 8, позволят истинно быстро получать доступ к самому важному контенту. В новой ОС также представлен «Кортана» — неимоверно персональный помощник, который упрощает поиск и нахождение нужной информации в любое время на телефоне, ПК или планшете. Continuum оптимизирует приложения для довольно таки одинаково комфортной работы на устройствах с сенсорным экраном и на традиционных ПК.

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Windows 7, 8 и 8.1 начнут именно постепенно получать уведомления о бесплатном обновлении до Windows 10 по мере возможности его установки. Кроме того, в ближайшее время в точках продаж начнут появляться как нельзя именно новые устройства с предустановленной Windows 10.

Реально впервые в истории Microsoft Windows 10 была протестирована и доработана с учетом миллионов отзывов ИТ-специалистов. Развертывание Windows 10 защитит компании от современных киберугроз, а сотрудники смогут по достоинству оценить последние по-моему технологические преимущества операционной системы за счет ее постоянного обновления. С новой ОС компании смогут настраивать частоту обновлений и выбирать функционал, который соответствует определенным группам сотрудников. В систему встроены надежные инструменты для обеспечения безопасности корпоративных данных. Теперь заказчики могут заменить истинно привычные пароли на более надежные средства защиты корпоративных данных и использовать только такое как нельзя именно программное обеспечение, которое заслуживает их доверия. Необыкновенно новые инструменты управления и развертывания системы упрощают управление парком устройств, помогают снизить затраты и предоставляют в распоряжение компании облако Microsoft Azure. Участники программы корпоративного лицензирования смогут начать развертывание новой Windows 10 уже с 1 августа и обновить устройства организации до «Windows 10 Удивительно корпоративная» или «Windows 10 для образовательных учреждений».

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!