Лисин Алексей

INLINE Technologies построила инфраструктуру МВЗ им. М.Л. Миля

автор | Июн.01, 2010, рубрики Софт

Компания INLINE Technologies с «нуля» построила информационно-коммуникационную инфраструктуру для конструкторского бюро (ОКБ) и инновационного инженерного центра (ИИЦ) Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля.

ИТ-инфраструктура завода состоит из инженерных систем, мультисервисных сетей, информационно-вычислительных систем и информационных сервисов. Чтобы обеспечить передачу и обработку информации разного уровня доступа, каждый комплекс был физически разделен на внешний и внутренний сегменты.

Были созданы программно-аппаратные комплексы, один из которых рассчитан на обслуживание около 1000 сотрудников, другой – более 200 сотрудников. Требования к безопасности определили также дизайн ИТ-инфраструктуры ОКБ, которая представляет собой набор слабосвязанных сегментов (интернет, офисные сервисы, конструкторский, бухгалтерский) с четко формализованным и контролируемым сетевым трафиком между ними.

Структурированные кабельные системы ОКБ и ИИЦ были созданы на основе оборудования Panduit. Для организации хранения проектной документации создано отказоустойчивое и простое в обслуживание файловое хранилище на основе Network Attached Storage от компании NetApp. Обеспечение отказоустойчивости предусмотрено и для электронной почты и системы документооборота. Данный функционал реализован через внедрение кластеров высокой доступности Microsoft Cluster Service. Подсистема резервного копирования построена на ПО Symantec Netbackup.

Комплекс информационных сервисов включает службу единого каталога Microsoft Active Directory, почтовую систему Microsoft Exchange, базовые сетевые службы, файловые службы и единую систему антивирусной защиты Trend Micro.

Данный комплекс дает удобную платформу для организации доступа и прозрачного использования ИТ-ресурсов и высокопроизводительную систему для организации переписки, планирования рабочего времени и работы с большим количеством информации, а также обеспечивает многоуровневую защиту ИТ-инфраструктуры, включая блокировку спам-, вирус-, фишинг-атак на ПК сотрудников и серверном оборудовании.

«В результате выполнения проекта завод получил современную ИТ-инфраструктуру с набором жизненно необходимых сервисов, позволяющих более эффективно использовать существующие ресурсы, а также повысить результативность работы сотрудников завода», – отметил исполнительный директор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» Михаил Короткевич.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!