Лисин Алексей

Смартфоны на платформе Moorestown появятся в начале 2011 года

автор | Июн.03, 2010, рубрики Софт

На выставке в Тайване корпорация Intel показала действующий прототип смартфона на аппаратной платформе Moorestown. Как сообщает Macworld, коммерческие поставки подобных устройств должны стартовать в начале 2011 года. В Intel не исключают, что немного раньше в продаже появятся планшеты на базе Moorestown.

Помимо интерфейса смартфона в Intel также показали, на что способна платформа при работе с графикой и HD-видео. В частности, на прототипе смартфона была запущена игра World of Warcraft, а также отрывок из фильма «Аватар» в разрешении 1080p.

Мобильная аппаратная платформа Moorestown была представлена Intel в начале прошлого месяца. Тогда сообщалось, что в режиме ожидания энергопотребление новинки в 50 раз ниже по сравнению с платформой предыдущего поколения Menlow. При использовании аккумулятора емкостью 1500 мАч время работы устройства на базе Moorestown составит более 10 суток в режиме ожидания, до 2 суток в режиме воспроизведения музыки и 4-5 часов в режиме веб-серфинга и просмотра видео.

Новая платформа объединяет процессор Intel Atom серии Z6xx («система на чипе» Lincroft), контроллер ввода/вывода MP20 (Langwell) и микросхему Mixed Signal IC (MSIC), которая отвечает за управление потреблением энергии. В процессоре объединены вычислительное ядро, видеоконтроллер с поддержкой 3D-графики и декодирования видео, а также контроллер памяти.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!