Лисин Алексей

Компаниям следует скорее отказаться от Windows XP

автор | Июн.03, 2010, рубрики Софт

Большинство организаций должно начать тестирование Windows 7 уже в этом году и постараться к концу 2012-го полностью отказаться от использования Windows XP в рамках своей ИТ-инфраструктуры, считают аналитики компании Gartner.

«Согласно результатам исследований, проведенных нами в разное время, порядка 80% опрошенных отмечали, что их организации пропустят Windows Vista. В итоге сейчас им следует начать переход на Windows 7, так как Windows XP окончательно устаревает, а информации о Windows 8 пока не так много. Тем более Windows 7 получает очень хорошие оценки от экспертов», — объяснили в Gartner.

Кроме того, по мнению специалистов Gartner, бизнесу следует закончить миграцию на Windows 7 до того момента, как Microsoft прекратит поддержку Windows XP, что должно случиться в апреле 2014 года. Причем, чем раньше это будет сделано, тем лучше, так как многие разработчики программного обеспечения не планируют в рамках новых версий своих продуктов продолжать реализовывать поддержку старой версии этой операционной системы.

«Многие компании планируют совершить миграцию на Windows 7 вместе с обновлением своего парка персональных компьютеров. Здесь следует учитывать несколько важных моментов — в особенности наличие у их провайдеров ИТ-сервисов версий программного обеспечения с поддержкой новой операционной системы», — добавили в Gartner.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!