Лисин Алексей

Novell отметила 10-летие SUSE Linux Enterprise Server для IBM System z

автор | Июн.10, 2010, рубрики Софт

В день юбилея Linux на платформе IBM System z компания Novell объявила о привлечении новых заказчиков, выпуске новых продуктов с открытым исходным кодом и поддержке операционной системы SUSE Linux Enterprise Server для IBM System z партнерами и независимыми разработчиками программного обеспечения.

За 10 лет множество заказчиков по всему миру развернули Linux на мейнфреймах IBM System z. SUSE Linux Enterprise Server для System z активно используется в Банке России, ряде государственных структур, коммерческих предприятий и банков Российской Федерации.

«Когда мы только представили Linux на IBM System z, клиенты использовали эту комбинацию, чтобы консолидировать сотни или даже тысячи неэффективных мелких систем на одном мощном мейнфрейме IBM, на котором работает ПО с открытым исходным кодом, — прокомментировал вице-президент по продажам IBM System z Кэрол Стаффорд. — Сегодня Linux на System Z предлагает мощную комбинацию, которую более чем 1300 клиентов во всем мире используют для обеспечения критически важных бизнес-процессов, таких как обслуживание глобальных финансовых сетей. Благодаря таким партнерам, как Novell, у нас сейчас более 3150 приложений для Linux на System z, и на эту платформу переносятся новые задачи».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!