Лисин Алексей

В преддверии солнечной активности

автор | Июн.18, 2010, рубрики Мобильность

Ожидается, что в 2012 году солнце достигнет своего пика активности, что может непосредственно отразится на навигационном и телевизионном оборудовании.

Подобные вспышки происходят в обязательном порядке каждые десять лет. Это вызвано тем, что солнце из спокойного состояния сна входит в состояние бурлящей активности, которое сопровождается мощными потоками электромагнитного излучения, гамма излучения и радиоволн, несущихся по направлению к Земле. Атмосферный слой само собой спасает планету от подобных прецедентов, тем не менее, наши спутниковые системы остаются за его пределами.

Организация NASA предупреждает, что в этот раз уровень солнечной активности будет на много выше обычного. Грядущий 2012 год ученые сравнивают с 1869 годом, когда вследствие подобных солнечных вспышек был выведен из строя телеграф, а также кое-какое электрооборудование. Учитывая опыт ранних лет, вполне вероятно, что в этот раз подобная активность непосредственно повлияет на работу орбитальной техники, что может негативно отразиться на спутниковом навигационном и телевизионном оборудовании.

mobiset.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!