Лисин Алексей

«Большая тройка»начала кредитовать абонентов

автор | Июн.18, 2010, рубрики Мобильность

МТС, «МегаФон» и «Билайн» вводят услуги по предоставлению связи при отрицательном балансе.

Операторы так называемой «большой тройки» — МТС, «МегаФон» и «Билайн» — практически синхронно ввели услуги, позволяющие абонентам осуществлять связь с миром посредством сотового телефона даже при отрицательном балансе на счете.

У МТС данная услуга называется «На полном доверии» и предоставляется всем абонентам с трехмесячным и более стажем, регулярно оплачивающим мобильные счета. В первый месяц пользования услугой абоненту доступен кредит на 300 рублей, сумма кредитов в последующие месяцы высчитывается исходя из сумм, на которые абонент пополнял свой счет за предшествовавшие запросу три месяца.

Компания «МегаФон» предоставляет опцию «Кредит доверия». При ее подключении абоненту назначается льготный порог отключения — правда, «Кредит доверия» доступен только наиболее активным клиентам компании, которые пользуются услугами «МегаФона» не менее трех месяцев и регулярно пополняют свой счет на достаточно большие суммы.

«Билайн» предоставляет услугу «Автоплатеж». При ее активации абоненту в случае отсутствия денег на счет начисляется определенная сумма. Условие — полугодовой стаж в рядах абонентов и пополнение счета на 150 рублей ежемесячно в течение последних трех месяцев.

По мнению экспертов, введение операторами услуг кредитования выгодно самим компаниям — это позволяет замедлить снижение абонентской базы. Сейчас, если кредит абоненту не предоставляется, оператор вынужден в достаточно короткие услуги разрывать с ним контракт.

mobiset.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!