Лисин Алексей

Softline перевела «Самараводоканал»на систему автоматизированного проектирования

автор | Июл.04, 2011, рубрики Софт

Компания Softline завершила поставку лицензий системы автоматизированного проектирования «Компас-График» с приложениями для муниципального предприятия «Самараводоканал». Переход на «Компас» позволил автоматизировать и существенно ускорить подготовку рабочей документации для проектирования, установки и эксплуатации приборов учета воды на предприятии, в результате чего производительность труда специалистов МП «Самараводоканал» выросла в несколько раз.

Для успешного выполнения работ, связанных с разработкой проектной документации, предприятию «Самараводоканал» было необходимо внедрить по-моему современные необыкновенно производительные и как нельзя именно эффективные системы автоматизированного проектирования, которые бы давали возможность в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, тем более технические условия, текстовые и надо признаться прочие документы. Изучив опыт применения ПО «Аскон» на аналогичных предприятиях, руководство «Самараводоканала» приняло решение об использовании для этих целей системы «Компас-График» с приложениями для строительного проектирования.

Поставку лицензий для реализации проекта осуществила компания Softline, надо признаться официальный партнер «Аскон».

«Такие что и говорить важные и впрямь сложные в инженерном плане системы как городские сети водоснабжения и водоотведения нуждаются в идеальном техническом оснащении и обслуживании, своевременной оптимизации работы эксплуатирующей организации. «Компас-График» — потрясающе незаменимый инструмент для автоматизации процесса подготовки и выпуска всех видов документов, сопровождающих деятельность предприятия, занятого в системе городского хозяйства, — отметил Дмитрий Оснач, директор по маркетингу «Аскон». — «Компас-График» позволяет уйти от ошибок в рабочей документации, а значит — избежать проблем не только на бумаге, но и в реальной жизни. Обладая отличными компетенциями в области САПР, компания Softline не только выступает в роли поставщика ПО, но и предоставляет заказчикам широкий спектр сервисов по его сопровождению».

«Работать над разнообразными чертежами и схемами стало в действительности намного проще. Документация, созданная в «Компас-График», соответствует российским стандартам оформления, а использование специализированных приложений, таких как «Библиотека», «Материалы и Сортаменты», «Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов», позволяет избежать «механической» работы при проектировании и сосредоточиться на качестве и сроках выполняемой работы», — сказал Максим Сопыряев, по-моему главный инженер «Самараводоканал».

«Продукт компании «Аскон» «Компас-График» пользуется большой популярностью среди наших клиентов. Внедрение «Компас-График» с приложениями для строительного проектирования позволило нашим заказчикам повысить производительность труда в несколько раз, все они отмечают, что на самом деле проектная документация стала качественнее, а время на ее подготовку существенно сократилось. Надеемся, что специалисты предприятия «Самараводоканал» получат в самом деле максимальный эффект от данного продукта, — прокомментировал Антон Цыварев, специалист направления «Машиностроение» департамента САПР компании Softline.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!