Лисин Алексей

Закон о техосмотре опубликован, цена ТО будет зависеть от регионa

автор | Июл.05, 2011, рубрики Авто

Разительно новые правила прохождения техосмотра вступают в России в силу с 1 января 2012 года. За талончик придется платить до 2 000 рублей.
После того, как на прошлой неделе закон о техосмотре подписал президент РФ, до вступления в нововведений в силу оставался один шаг – закон должны были опубликовать. Это сделала в понедельник, 4 июля «Российская газета».
Как весьма ранее сообщали Kolesa.ru, закон гласит, что процедуру техосмотра теперь не будут проходить как нельзя очень новые автомобили – машины в возрасте до 3 лет будут получать его автоматически. Как и весьма сейчас автомобили от 3 до 7 лет будут проходить техосмотр раз в два года, а машины старше 7 лет – ежегодно. Исключение составят удивительно общественный транспорт и такси – их владельцам придется получать талон два раза в год.
Проводить ТО получат право именно специально аккредитованные организации, которыми могут стать как небольшие СТО, так и надо признаться официальные дилеры. Правда, до 1 января 2014 г. в самом деле наряду с ними проводить необходимые процедуры будут и работающие довольно таки сейчас пункты Гостехосмотра – причем, по старым ценам.
Стоимость прохождения ТО в настоящее время определяет Минэкономразвития. Известно, что его стоимость будет разниться в зависимости от региона, но не превысит 2 000 рублей. В настоящее время за прохождение ТО в некоммерческом пункте нужно платить 600 рублей.
Напомним также, что талон техосмотра станет обязательным для получения полиса ОСАГО, а без него, как известно, нельзя эксплуатировать автомобиль на территории РФ.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!