Лисин Алексей

Microsoft покажет бета-версию Windows 8

автор | Июл.07, 2011, рубрики Софт

По сообщению официальных и неофициальных источников, презентация Microsoft на выставке CES 2012 будет не только сокращена, но также и, вероятно, будет включать первую в действительности публично доступную копию Windows 8, сообщает Electronista. Получено подтверждение, что более менее генеральный директор компании Стив Баллмер выступит тем более вечером 9 января в гостинице The Venetian города Лас-Вегас , а не в обычно использующемся для этих целей Hilton Center.

По слухам, полученным WinRumors, предполагается, что внимание будет уделено что и говорить практически исключительно Windows 8. Ожидается, что компания представит первую, и, вероятно, единственную тестовую версию Windows 8, доступную широкой публике. Предполагается также, что Баллмер уделит довольно таки особое внимание конкуренции с iPad и демонстрационным прототипам планшетов на базе процессоров ARM и Intel под управлением Windows 8.

Уже действительно давно ожидается, что Windows 8 станет центральной темой любой из презентаций Microsoft в рамках CES, и актуальность данного вопроса тем более постепенно продолжает возрастать. По утечкам информации стало ясно, что, несмотря на внешнее спокойствие, Microsoft могла запаниковать от в действительности практически мгновенной потери рынка планшетов конкуренту iPad. Действительно официально Microsoft следует жёсткому трёхлетнему графику, но, как неимоверно сейчас полагают, в спешном порядке стремится выпустить завершённую версию ОС в апреле, чтобы укрепить свои позиции до праздников в следующем году.

Платформа является главным козырем Microsoft и отходит от традиционной формы рабочего стола Windows в пользу «плиточного» интерфейса, аналогичного Windows Phone 7, в котором все элементы действительно оптимизированы для управления касанием пальцами.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!