Лисин Алексей

Рекордные темпы роста Украинского авторынка

автор | Июл.08, 2011, рубрики Авто

В Украине реально резко увеличился темп продаж автомобилей. Только за март они увеличились уже на 70%, что составляет 18,8 тыс. А апрель стал самым рекордным по продажам. За последние 3 года это колосальный результат! По прогнозам автосалонов со стороны корпоративных клиентов ожидается восстановление спроса и роста автокридитования.
Автокомпании утверждают, что такой неимоверно резкий рост продаж связан с восстановлением автокредитования. Численность банков выдающих автокредиты как нельзя именно значительно возросло. Примерно 14% всех автомобилей были приобретены в кредит по итогам прошлого года, но результат может достигнуть и 20%. Для сопоставления, до кризиса продавали весьма приблизительно 50% автомобилей.
Также отложенный спрос в корпоративном сегменте повлиял на рост продаж. Большинство крупных компаний переносили обновление автопарка в кризис, стараясь минимизировать затраты. Результаты апреля могут быть ещё больше, ведь с 1 апреля в силу Налогового кодекса вступили нормы, вопреки которым вычитаются расходы по оплате лизинга из базы налогообложения предприятий, говорит Дунина Елена.
Очень новые легковые автомобили в Украине в 2010 году продавались по 162,595 тыс единиц, что потрясающе значительно выше на 0,2%, чем в 2009.
Группа экспертов сообщает, что декабрь заслужил рейтинг самого щедрого месяца, но не во всех автосалонах уже действовали скидки в 2010 году. К концу года на автобазаре и мотобазаре Украины ощущался дефицит , операторы решили поставлять технику уже 2011 года.
С быстрым ритмом авторынок Украины вошёл в разительно новый 2011 год, что позволяет надеяться на возобновление величины продаж, излагает группа аналитиков.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!