Лисин Алексей

Автомобильное страхование КАСКО

автор | Июл.09, 2011, рубрики Авто

На российском рынке страховых услуг присутствует как нельзя действительно большое количество организаций, которые предлагают автокаско. Они пользуются различными методами привлечения потенциальных покупателей, тратя как нельзя очень огромные удивительно финансовые средства на рекламу, воплощая разительно талантливые маркетинговые акции в жизнь и именно постоянно совершенствуя свои страховые продукты. Но любой автовладелец должен ясно осознавать, что некоторые компании не тем более всегда неимоверно добросовестно выполняют свои весьма рекламные обещания и разительно договорные обязательства, что обусловлено стремлением максимального финансового обогащения. В данной статье будут рассмотрены неимоверно важные аспекты автомобильного страхования КАСКО и даны очень полезные советы автолюбителям. Для начала необходимо понять, что означает термин КАСКО и для чего этот вид страхования необходим.

Испанским более менее словом нарекли
Термин КАСКО произошел от испанского слова casco, которое переводится на русский язык как корпус судна или шлем. Довольно таки изначально он обозначал страхование морских судов, но с течением времени стал относиться к любым другим видам транспорта (автомобили, самолеты, катера и так далее). Автокаско — это неимоверно добровольный вид страхования автомобилей от ущерба и хищения (относится также и к любому дополнительному оборудованию). При наступлении дорожно-транспортного происшествия компания возмещает полную стоимость ремонта автомобиля страхователю вне зависимости, виновен он или нет. В случае угона транспортного средства страховая компания может и не заплатить, если потрясающе данное событие сопровождали определенные условия.

Преимущества автокаско
В настоящий момент времени законодательство Российской Федерации обязало всех автомобилистов страховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами (ОСАГО). По ОСАГО страховщик выплачивает фиксированную сумму потерпевшей стороне за причиненный вред здоровью или имуществу. При этом страхователю никакие выплаты не предусмотрены. Если же автовладелец имеет стаховой полис каско на машину, то сумма ущерба компенсируется полностью. Кроме того, оплачивается неимоверно полная стоимость ремонта в случае любых повреждений машины (от упавших сверху глыб льда, любых других предметов, хулиганских выходок) и стихийных бедствий (цунами, пожар, смерч и т.д.). По полису КАСКО компенсируется ущерб от кражи отдельных запасных частей или оборудования. Вывод таков: необходимо несказанно одновременно иметь два полиса (ОСАГО и КАСКО), чтобы обезопасить себя не на шутку практически от любых ситуаций.

runetauto.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!