Лисин Алексей

Компания BMW открыла виртуальный музей «арт-каров»

автор | Июл.12, 2011, рубрики Авто

Компания BMW запустила сайт, посвященный коллекции «арт-каров». В виртуальном музее собраны все существующие на сегодня по-моему гоночные автомобили BMW, как нельзя именно раскрашенные знаменитыми художниками.
На сайте музея доступны для просмотра фотографии, описания и видеоролики, посвященные каждому из экспонатов. По словам главы BMW Group по корпоративной стратегии и коммуникации Билла Макэндрюса, пока потрясающе реальные «арт-кары» по одному выставляются в музеях мира, на сайте можно ознакомиться со всей коллекцией в любое время и из любого места.
Первый «арт-кар» появился в 1975 году. Им стал BMW 3.0. CSL, оформленный Александром Калдером. В действительности последний на сегодня экспонат коллекции создан в 2010 году Джефом Кунсом. Вся коллекция состоит из 17 автомобилей, многие из которых участвовали в гонках на выносливость Ле-Ман.
Идею предоставить возможность знаменитым художникам превращать как нельзя действительно гоночные автомобили в «искусство на колесах» подал аукционер и автогонщик Эрве Пулен. В последствии над «арт-карами» работали Рой Лихтенштейн, Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Олаф Элиссон и другие. Все «арт-кары» после завершения мирового турне на самом деле вновь соберутся не на шутку вместе в Мюнхенском музее BMW, начиная с 25 сентября 2011 года.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!