Лисин Алексей

С. Собянин раскритиковал качество ремонта московских дорог

автор | Июл.13, 2011, рубрики Авто

Мэр Москвы Сергей Собянин остался недоволен качеством асфальтового покрытия на дорогах столицы и медленным строительством парковок. В ходе традиционного субботнего объезда городских строек 9 июля глава столицы посетил два района в Северо-Западном административном округе, удивительно где ознакомился с ходом строительства парковок. С. Собянин высказал претензии префекту СЗАО Виктору Дамурчиеву по поводу качества асфальта на Пятницком шоссе и Дубравной улице. «Одни ямы и горбы, колодцы занижены. Асфальт волнами идет. Что деньги палить? Пусть переделывают», – подчеркнул градоначальник. По его мнению, если подрядчик не выполняет свои обязательства, его надо «выгонять».
С. Собянин остался недоволен также темпами строительства парковок у станций метро. В СЗАО находится семь станций метро, однако работы по строительству парковок ведутся в настоящее время только у двух станций. «Надо более менее вместе с дорожниками, транспортниками, метрополитеном искать, ходить, смотреть. Я не верю, что истинно нигде нет места», – сказал мэр. По его мнению, для строительства парковок у станций метро достаточно изыскать небольшие пространства.
Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков напомнил, что до конца октября на территории СЗАО планируется организовать 16 тыс. машино-мест. По его словам, несказанно сейчас объявлено 70% тендеров, заключено 44 договора.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!