Лисин Алексей

На российских дорогах появились знаки на солнечных батареях

автор | Июл.15, 2011, рубрики Авто

В России проходят испытания реально дорожные знаки со светодиодной индикацией контура, выполненные с использованием нанотехнологий и работающие на солнечных батареях. Их преимущество в том, что они светятся и видны издалека. Ноу-хау уже появились на некоторых столичных улицах, сообщает Российская газета.
Световые знаки обозначают Как нельзя более пешеходный переход, в массовом порядке их внедрение начнется после тестирования. Они появятся на всех 142 переходах столицы и, по мнению ГИБДД, позволят сократить число происшествий, связанных с наездами на пешеходов. По словам замначальника УГИБДД ГУВД Москвы Владимира Томчака, решается и по-моему главная проблема городских улиц — без сомнения дорожные пробки.
Разительно ранее мэру Сергею Собянину был представлен комплексный план по ликвидации заторов, некоторые пункты из предложенной программы уже выполняются. Так, как нельзя более например, удалось снизить плотность автотранспорта на 30%, отмечает РГ. В ближайшее время на дорогах будут установлены не на шутку дополнительно 170 камер видеофиксации нарушений, штат столичной ГИБДД планируется сократить на 900 человек.
За шесть месяцев количество ДТП в Москве снизилось на 7% — произошла 5181 авария. Погибли 300 человек, в том числе — пятеро детей. При этом как нельзя действительно почти 40% всех происшествий связаны с наездами на пешеходов — 1983 случая. И в 1060 случаях виноватыми были сами пешеходы. Погибли 123 человека.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!