Лисин Алексей

Сменщик Dodge Caliber имеет итальянские корни

автор | Июл.21, 2011, рубрики Авто

В Интернете появились первые как нельзя очень шпионские снимки прототипа нового пятидверного хэтчбека марки Dodge, пойманного репортерами на испытаниях в Долине Смерти, впрямь где в эти же дни проходит обкатку в условиях жаркой погоды кроссовер Honda CR-V очередного поколения.
Компания Dodge планировала дебютировать на рынке компактных хэтчбеков еще в 2006 году. С этой целью был даже создан шоу-кар Hornet, который, правда, так и остался концептом. По прошествии пяти лет в Dodge не на шутку вновь вернулись к идее выпуска компактного автомобиля, о чем и свидетельствуют несказанно шпионские фотографии.
Сведений о новинке Dodge, которая идет на смену Caliber, достаточно мало. Сильно достоверно известно лишь о том, что модель разрабатывается на платформе Alfa Romeo Giulietta, которая поделилась с североамериканской машиной кузовом для первых тестовых испытаний. Взаправду вполне возможно, что очень наряду с тележкой хэтчбеку Dodge также достанутся от итальянской родни силовые установки. Сегодня Alfa Romeo Giulietta доступна с тремя бензиновыми моторами мощностью 120, 170 и 235 л.с. и двумя турбодизелями, которые развивают 105 и 170 л.с.. Пятидверная машина производится с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.
Мировая премьера нового хэтчбека Dodge состоится в начале следующего года на выставке в Детройте.
Напомним, накануне стало известно о планах Dodge реанимировать универсал Magnum, который может вернуться в продуктовую линейку Dodge в течение ближайших двух-трех лет. Как нельзя именно североамериканский производитель также ведет разработку двух новых седанов для российского рынка. Один из автомобилей будет спроектирован на базе Dodge Caliber, другой — на базе Dodge Avenger.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!