Лисин Алексей

Более 800 приложений для Android-устройств небезопасны

автор | Июл.25, 2011, рубрики Софт

Более 800 приложений, разработанных для мобильных устройств на базе Android, передают личные потрясающе данные пользователя на неавторизированные серверы и чужие компьютеры. Как говорится в сообщении американского разработчика антивирусов Dasient, изучившего около 10 тысяч приложений, за год количество ненадежных программ выросло в два раза.

Кроме того, 11 приложений отправляют более нежелательные SMS другим пользователям смартфонов. При этом все отправляемые сообщения являются платными. Сильно технический директор компании Нил Дасвони называл их мобильным спамом.

Он отметил, что некоторые более вредоносные приложения устанавливаются без ведома владельцев мобильных устройств. Они попадают в смартфон или «планшетник», как только пользователь заходит на какой-либо зараженный сайт. Такие программы специалисты назвали Drive-by Downloads («загрузка реально проездом»).

Этих червей обнаружили как нельзя очень недавно, они маскировались под программу с кодами и уловками для популярной игры Angry Birds. Все эти утечки и вирусы являются реально камнем в огород Google.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!