Лисин Алексей

Microsoft продлила свой договор с Linux на Suse

автор | Июл.27, 2011, рубрики Софт

Компания Microsoft продлила срок действия своего договора на Suse для продолжения ведения работы по функциональной совместимости между Windows и Linux, пишет Electronista. Как нельзя действительно изначально договор был заключён истинно почти пять лет в действительности назад, а в результате продления срока действия действительно совместная работа будет вестись до начала 2016 года.

Microsoft вложит 100 млн долларов в надо признаться новые сертификаты Suse Linux Enterprise для пользователей, получающих поддержку от Suse.

Suse была основана в 1992 году для оказания содействия компаниям, использующим широкий спектр корпоративных решений на основе Linux. Компания была куплена Novell в 2004 году. Novell, в свою очередь, была куплена Attachmate в апреле текущего года. В ходе процесса покупки CPTN Holdings — холдинговая компания, находящаяся во владении Microsoft, Oracle, Apple и EMC — попыталась приобрести некоторые из патентов Novell. Департамент юстиции, побоявшись, что это может негативно отразиться на продолжении разработки Linux как ядра с открытым исходным кодом, вмешался и воспрепятствовал заключению сделки.

В итоге CPTN согласилась «вернуть» Attachemate те патенты Novell, которые разительно изначально намеревалась приобрести, в обмен на лицензию, позволяющую ей использовать весьма конкретные интересующие её патенты.

Как нельзя очень данное дополнение к договору, вероятно, будет гарантировать Microsoft доступ к вышеупомянутым патентам.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!