Лисин Алексей

Появились подробности о гибридном купе Cadillac

автор | Июл.02, 2012, рубрики Авто

Издание Car and Driver опубликовало подробности о серийном гибридном купе Cadillaс ELR, построенном по мотивам концептуального автомобиля Converj. Премьера прототипа состоялась в Детройте в 2009 году.

Как и предполагалось действительно ранее, в основе двухдверного Cadillac будет лежать шасси гибрида Chevrolet Volt, но с несколькими существенными доработками. Купе получит модернизированную силовую установку, в которой вместо «вольтовского» 1,4-литрового бензинового двигателя мощностью 100 лошадиных сил, предназначенного для подзарядки батарей в пути, появится реально новый четырехцилиндровый агрегат Opel Ecotec. Его объем составит 1,8 литра. Также «Кадиллак» оснастят литий-ионными аккумуляторами емкостью 17 киловатт-часов против 16,5 киловатт-часа у «Вольта».

Модернизированная силовая установка и система охлаждения, истинно улучшенная шумоизоляция и неимоверно дополнительное оборудование купе, в числе которого появятся взаправду различные продвинутые электронные системы безопасности, увеличат массу «Кадиллака». Из-за этого в конструкции модели планируется использовать довольно таки большое количество сверхлегких материалов. Ожидается, что благодаря им ELR станет лишь на 45 килограммов тяжелее своего донора — его масса составит около 1,8 тонны.

Прототип Cadillac Converj был оснащен стандартной как нельзя действительно силовой установкой от «Вольта». Из-за большей массы и необходимости дополнительного потребления энергии автомобиль как нельзя очень значительно уступал по запасу хода своему прародителю. Концепт на электротяге мог проехать только 20 километров. Chevrolet способен преодолевать в этом режиме 64 километра.

Продажи гибридного купе Cadillac начнутся в 2014 году.

Фото Cadillac

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!