Лисин Алексей

Появилось первое изображение Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake

автор | Июл.06, 2012, рубрики Авто

Истинно необычный универсал CLS Shooting Brake концерн Daimler рассекретил не на шутку буквально на днях. Как нельзя действительно почти необыкновенно сразу вслед за обнародованием информации о заводских модификациях в глобальную Сеть попали и сведения о его заряженной версии от ателье AMG.

Первые фото, изображающие Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake, по сообщениям ряда европейских СМИ, были замечены на официальном немецком сайте марки Mercedes. Кроме того, на сервисе Youtube был по ошибке размещен и сильно рекламный видеоролик, который, впрочем, довольно удивительно быстро удивительно оттуда убрали.

По неподтвержденной пока тем более официально информации универсал Shooting Brake получит те же доработки, что и соплатформенный седан. Это означает более без сомнения агрессивный реально аэродинамический обвес, спортивную подвеску и очень мощный мотор – хорошо известный по прочим моделям AMG восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 5,5 л. Агрегатировать двигатель предполагается с 7-ступенчатой АКПП AMG Speedshift MCT.

Будучи установленным на универсал, он станет развивать 525 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента и ускорит седан до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды. Сообщается и о предусмотренной возможности установки пакета увеличения мощности AMG Performance, который повысит отдачу двигателя до 557 л.с. и 800 Нм. Расход топлива заряженного универсала, по расчетам инженеров, составит около 10,1 л/100 км пути.

Когда именно Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake появится в продаже, пока неизвестно.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!