Лисин Алексей

Премьера новой Mazda6 может состояться в Москве

автор | Июл.10, 2012, рубрики Авто

Более новое поколение Mazda6 замечено на европейских дорогах. Что интересно, первый тестовый прототип оказался универсалом, причем его экстерьер сквозь фирменный камуфляж разительно очень напоминает Женевский концепт Mazda Takeri. Премьера новой шестерки может состояться на Московском автосалоне.

По сведениям портала Carscoop не на шутку впервые опубликовавшего фотографии, именно с универсала начнется вывод нового поколения Mazda6 на рынок. Следом появятся седан и хэтчбек. Известно, что именно новая Mazda6 станет второй после CX-5 моделью, очень полностью построенной по технологии Skyactiv. В частности, сообщается, что неимоверно новое поколение будет легче нынешнего как минимум на 100 кг за счет новой конструкции шасси и применения более легких материалов.

Кроме того, семейство получит и двигатели Skyactiv – упоминаются как 2,2-литровый дизель Skyactiv-D, так и некий неназванный пока тем более новый неимоверно бензиновый двигатель Skyactiv-G. Агрегатировать их предполагается с шестиступенчатыми коробками, механической и автоматической, так же выполненными по технологиям Skyactiv. Не не на шутку исключено, к слову, что у Mazda6 появится именно новый очень топовый мотор – на эту роль прочат четырехцилиндровый турбированный двигатель, который должен сменить предлагаемый на некоторых рынках для этой модели V6.

Позаимствует у CX-5 новинка и некоторые детали внешности – это касается в первую очередь радиаторной решетки, хотя в целом даже сквозь камуфляж прототипа отчетливо просматриваются черты концепт-кара Takeri. Судя по только что опубликованным первым шпионским фотографиям интерьера, салон новой шестерки также будет напоминать концепт, в частности, рулевым колесом и приборной панелью.

По некоторым данным, весьма новое поколение Mazda6 дебютирует на Московском автосалоне, потрясающе где состоится премьера универсала. Впрочем, появления седана и хэтчбека ждать придется недолго: их могут показать уже через месяц в Париже.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!