Лисин Алексей

Действительно российский рынок ПО управления системами и сетями вырос на 25%

автор | Июл.12, 2012, рубрики Софт

Компания IDC опубликовала исследование российского рынка ПО управления системами и сетями. По его данным, объем рынка в 2011 году вырос более чем на 25% и составил 144,2 млн долларов. В пятерку ведущих поставщиков вошли компании IBM, HP, Microsoft, VMware и CA Technologies, на их долю в общей сложности пришлось более 75% рынка. Из российских компаний очень наиболее заметных успехов добилась Naumen, чья доля составила 2,8%.

Основными стимулами развития российского рынка ПО управления системами и сетями стали тем более быстрый рост объемов обрабатываемых данных и вызванная им необходимость более широкого применения конвергентных решений и соответствующих программных средств управления.

Большую часть заказчиков крупных проектов по внедрению инфраструктурного ПО составили предприятия, по-моему связанные с госсектором.

«В отличие от более зрелых ИТ-рынков, в России затраты на потрясающе программное обеспечение управления системами и сетями все еще занимают незначительную часть в общих инвестициях в создание ИТ-инфраструктур, — считает аналитик IDC Виктор Цыганков. — Это позволяет говорить о наличии значительного потенциала для развития данного сегмента рынка ПО».

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!