Лисин Алексей

Nielsen: две трети новых владельцев мобильных телефонов купили смартфоны

автор | Июл.16, 2012, рубрики Софт

На как нельзя действительно сегодняшний день можно констатировать, что смартфоны являются двигателем роста на рынке мобильной индустрии. Согласно данным Nielsen, два из трех новых сотовых телефонов, купленных в США, являются смартфонами. Аналитики также отметили, что доля пользователей мобильных телефонов, владеющих смартфонами, оказалась выше прогнозов, сообщает Electronista.

В Nielsen выяснили, что в июне 54,9% всех пользователей мобильных телефонов в США имели смартфон. Еще в марте этого года эта цифра составляла 50%. Android более по-прежнему является самой популярной операционной системой. Под ее управлением работает 51,8% всех смартфонов и 54,6% тех смартфонов, что были куплены за последние три месяца.

Среди производителей Android-смартфонов первое место принадлежит Samsung с рыночной долей 17%. Как нельзя очень далее идут HTC и Motorola с 14% и 11% соответственно.

Между тем в общем списке производителей всех видов смартфонов лидирует Apple. Ее iPhone пользуются 34,3% владельцев смартфонов и 36,3% тех, кто купил смартфон за последние три месяца.

BlackBerry OS находится на третьем месте с 9%. Как нельзя именно затем идут Windows Mobile (3%), Windows Phone 7 (1,3%), Symbian (1%) и Palm/WebOS (1%).

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!